请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

惠民网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

4104

积分

0

好友

1292

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-3-18 22:38:13 | 查看: 11| 回复: 0
  漳州市人民法院惠民租房
  今年1月我与自如签订5年的房屋出租托管服务合同,由于正值淡季和疫情初发期,我已远低于我自己的心理价格将东亚奥北中心两居室租给链家自如(合同编号BJGZWLD199548627)。近年9月上旬,接到客服电话,要求协商降价,我认为疫情影响理解,但合同执行不到一年,希望继续按合同执行。9月25日,再次接到自称是自如代表的电话,提出相同要求,我坚持按合同约定执行,他提出,如果我坚持他们就单方面解约,并且我还要补偿他们近3万元,并威胁我停止支付我下个月房租。我认为他们店大欺客,经营行为违反合同法规定,违法经营,扰乱市场秩序。此外,经在小区微信群询问和网上查询,近期这种情况很普遍。自如这种行为已经严重危害到人民群众利益,老百姓很弱势,希望您能帮帮我们。链家自如链家自如
  您好,关于您反映的问题,密云区回复:经区市场监督管理局核实,经与公司沟通,该公司称业主反馈不认可公司提出的降价或者解约方案,自如表示如违约会根据合同履行相关责任。建议此问题业主可与公司共同协商沟通。因市民为业主,建议市民通过司法途径解决问题。感谢您对我们工作的理解与支持!

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部